Круглый стол "Взрослая жизнь выпускников детских интернатных учреждений"

Существует мнение, что дети, выросшие в интернатных учреждениях, навсегда остаются за рамками нормальной социальной жизни, становятся маргинализированными, попадают в зависимости или в криминальные истории

Другие события 16+

БФ «Культура благотворительности» проанализировал данные о различных аспектах самостоятельной жизни выпускников детских интернатных учреждений в России, включая информацию об уровне образования, профессиональных областях, трудоустройстве и др. Анализ построен на данных опроса более чем 1000 выпускников из 38 регионов страны.  

На мероприятии будут представлены основные выводы отчета БФ “Культура благотворительности” и далее развернется дискуссия по следующим темам: 

1.  Работающие практики помощи в социализации и трудоустройстве выпускников интернатных учреждений. Опыт организаций по реализации программ в своих регионах. Что получается реализовать, а что нет.  

2. Лайфхаки по взаимодействию с работодателями в регионах. Опыт НКО, опыт работодателей. Что изменилось в связи с уходом крупных зарубежных компаний- работодателей? 

 3. Сотрудничество с государственными организациями: центры занятости, детские интернатные учреждения, органы социальной защиты и т.п. Кто вовлечен в процесс трудоустройства и сопровождения выпускников? 

В мероприятии примут участие некоммерческие и коммерческие организации, которые занимаются помощью в трудоустройстве выпускникам детских интернатных учреждений: фонд «Хранители детства» (Москва), фонд «Меркурия» (Томск), фонд «Солнечный город (Новосибирск), «Бюро добрых дел» (Москва) и многие другие.

Формат круглого стола гибридный: офлайн+онлайн

Подключиться к трансляции:   

Поделиться:

521 день назад
15 ноября 2022 11:00–12:30

Москва
1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1, пространство «Благосфера»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов